ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Прощенное воскресенье – последнее воскресенье накануне Великого поста. В этот день во всех православных храмах служат вечерню с Чином прощения. Православные просят друг у друга прощения, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху Христову.

В Иово-Тихонском храме вечернее богослужение с Чином прощения совершил Андреапольский благочинный настоятель Иово-Тихонского храма протоиерей Андрей Копач.

По окончании службы отец Андрей с земным поклоном испросил прощения у клира и прихожан. Те в ответ также с земным поклоном просили батюшку их простить. Затем он обратился к верующим с проповедью, в которой говорил о чистоте души и помыслов, о смысле и необходимости поста. Пожелал всем крепости духа, сил, терпения и помощи Божией на пути спасения.