ШАГ ЗА ШАГОМ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ВЕЛИКОМУ ПОСТУ

Приближается Великий пост, и продолжаются предшествующие ему подготовительные недели – несколько Воскресных дней, которые Церковь посвящает особым назидательным темам. Вторая из них пришлась на 3 марта – Неделя о блудном сыне.  На протяжении этой недели Православная Церковь будет напоминать прихожанам евангельскую притчу, в которой через символические образы описывается милосердное отношение Господа к падшему человеку.
К покаянию, истинному смирению и раскаянию в этот день призывал прихожан настоятель Иово-Тихонского храма протоиерей Андрей Копач в своей проповеди. Подчеркнув, что, если все эти чувства будут идти от чистого сердца, милостью Божией возможно прощение человеку самых тяжких грехов.