ПРАЗДНИК СВЕТА

Праздник Крещения, или Богоявления, издревле называется также днем Просвещения и праздником света. В мир явился Свет неприступный обновляющий, исцеляющий и возрождающий. Воспитанники Воскресной школы Иово-Тихонского храма с мамами и бабушками прочувствовали благодать, радость и тепло праздника Богоявления, который состоялся 20 января. Повторив события Рождества Христова и Богоявления, была проведена викторина и дети порадовали своими ответами. Загадки, кроссворды, игры, беседы, праздничное угощение пролетели одним мгновением. Ребята получили памятные сюрпризы. Мамы благодарили за работу, проводимую с детьми. А мама и бабушка, воспитывающая детей из неблагополучных семей, Ольга Викторовна Бикрева обратилась к ребятам с наставлением, чтобы они очень внимательно слушали, о чем им говорят и обязательно исполняли. Ольга Викторовна сразу приводит детей в нашу школу, дети принимают Таинство Крещения, ходят в церковь, участвуют Таинствах Исповеди и Причастия. В настоящий момент взяли отрока из приюта, и он с такой радостью приходит на занятия, готовится к Крещению. Мальчик верит, что Господь и ради него пришел в мир, что Отец Небесный со своей Пречистой Матерью любят его, как и всех нас. Желают, чтобы мы люди стали Людьми и помогают всем, кто обращается к Ним. Начинается это с молитвы. Отец Андрей подарил на праздник Рождества детям молитвословы, и они с радостью поделились, что молятся по этим книжечкам.
Помогай нам всем Господь! С любовью педагог Воскресной школы Татьяна Гусева.