ПОДАРИ РЕБЕНКУ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО

14 января православные христиане отмечают сразу два праздника: Обрезание Господне и день памяти Святого Василия Великого.
Церковный праздник совпадает со Старым Новым годом, поэтому так или иначе имеет связанные с ними традиции.
В Иово-Тихонском храме в этот день по окончании Божественной литургии были вручены подарки учащимся Воскресной школы в рамках акции «Подари ребенку радость на Рождество». Ребят и педагогов с праздником поздравил настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. Детям пожелал успехов в учебе, здоровья, хороших друзей, послушания, уважения к родителям и учителям, взрослым - терпения и мудрости, со смирением и радостью нести свой крест учителя.
Ребята не остались в долгу и в подарок представили Рождественский концерт, которым порадовали батюшек и прихожан. Дружно исполнили песни и колядки, славословящие Христа. Затем здесь же, в храме, состоялась рождественская ярмарка. Детвора бойко торговала всевозможными изделиями, изготовленными собственноручно. Собранные средства было решено пожертвовать в семью прихожан нашего храма, где есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие прошло в особой атмосфере добра и радости.
Хочется от души поблагодарить всех, кто принял участие в данной благотворительной акции, особенно прихожан Иово-Тихонского храма. Да не оскудеет рука дающего!