РОЖДЕСТВО ТВОЕ ХРИСТЕ СЛАВИМ!

7 января - Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают этот самый светлый праздник. Он приходит к людям морозной ночью, в час полуночной храмовой службы, в сиянии свечей, в свете звезд и громком пении хора. Звуки поющих голосов славословят Бога, как ангельский глас, наполняют торжеством Вселенную. Небо и земля славят Рождество Христово. Радостная весть о рождении Христа разносится по всему миру, благовествуя о пришествии Спасителя в нашу жизнь во имя спасения всего человечества. На земле хотя бы ненадолго воцаряется мир, а сердца наполняются теплом и любовью.
В Иово-Тихонском храме в ночь с шестого на седьмое января прошла праздничная Рождественская служба. В ходе всенощного бдения было отслужено повечерия с литией, утрени и первого часа, а затем Божественная литургия святого Василия Великого. Перед святым причастием клирик храма иерей Илия Копач зачитал прихожанам Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Ржевского и Торопецкого Адриана. В завершении службы отец Илья поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова, пожелал здоровья, благополучия, Рождественского света в душах, укрепления веры и милости Божией.