ЛЮБИМЫЙ В НАРОДЕ ПРАЗДНИК

4 ноября, в День народного единства, православные верующие отмечают любимый в народе праздник Казанской иконы Божией Матери. Казанская - один из самых почитаемых образов Пресвятой Богородицы в России. Эту икону преподносили крестившимся после Таинства Крещения, благословляли молодоженов, брали с собой в путешествия. К Казанскому образу Божьей Матери обращались с молитвой во всякой нужде, во время вражеского вторжения, когда просили исцеления от болезней, защиты от внезапной смерти. А еще Казанскую считают спасительницей Отечества. Она всегда помогала русскому народу в лихую годину смут, войн и народных бедствий.
В Иово-Тихонском храме утром 4 ноября прошла праздничная служба, которая завершилась водосвятным молебном. Духовенство храма вместе с прихожанами вознесли благодарственные молитвы к Пресвятой Богородице, а так же просили Ее о помощи, чтобы защитила нашу страну и всех в ней живущих людей от войн, бедствий, потопов, болезней и всякого зла. По завершении богослужения настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач по благословению Владыки Адриана вручил Главе Андреапольского муниципального округа Николаю Николаевичу Бараннику епархиальную медаль Оковецкой Божией Матери III степени за усердные труды во благо Святой Церкви. Отец Андрей поздравил главу и с высокой наградой, и поблагодарил за то, что на протяжении многих лет он содействует укреплению православия на Андреапольской земле, оказывая всестороннюю поддержку и помощь. Глава в ответном слове выразил благодарность за столь высокую награду, поздравил прихожан и духовенство с Днем народного единства и иконы Казанской Божией Матери, пожелал здоровья, благополучия, мира, единения и помощи Божией во всех делах.