ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году дата выпала на 19 ноября.
В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день по окончании Божественной Литургии клирик храма иерей Илья Копач огласил прихожанам обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Отец Илья призвал присутствующих соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических случаев, отметив, что это касается как водителей, так и пешеходов.
Память всех погибших в результате ДТП почтили, вознося за них молитвы на общей панихиде.