ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября православные верующие отметили один из пяти великих праздников — Покров Пресвятой Богородицы, который необыкновенно любим в народе. Хотя по значимости великие праздники уступают двунадесятым, к Покрову на Руси всегда было свое очень теплое и трепетное отношение. Праздник символизирует защиту Царицы Небесной, на помощь которой может рассчитывать каждый, кто обращается к Ней с верой в душе.
В Иово-Тихонском храме на Покров прошла праздничная служба, которая завершилась водосвятным молебном. С проповедью к верующим обратился клирик храма иерей Илья Копач. Он поведал прихожанам историю происхождения праздника, отметив, не смотря на то, что праздник является великим, а не двунадесятым, это ни в коем случае не умоляет его значения. Батюшка также поздравил всех с праздником, пожелал телесных и духовных сил, милости и заступничества Царицы Небесной.