СВЯТИТЕЛЬ НАШ ТИХОН, МОЛИ БОГА О НАС

9 октября Православная Церковь отмечает день прославления Святителя Тихона —Патриарха Московского и всея Руси.
В этот день в Иово-Тихонском храме города Андреаполя отметили престольный праздник. Так как храм носит имя двух патриархов — Иова и Тихона, престол здесь бывает дважды в году — 2 июля и 9 октября.
По окончании праздничной литургии перед иконой Святителя Тихона духовенством были вознесены молитвы, прославляющие святого.
Затем прихожан с праздником поздравил настоятель храма протоиерей Андрей Копач. Пожелал всем душевного и телесного здравия, крепости в вере, благополучия и духовной радости!
Еще одним приятным моментом праздника стал подарок от Администрации муниципального округа. К юбилею храма были выделены денежные средства на новые входные двери. К празднику они были установлены. За это настоятель и прихожане очень благодарны местной власти.