В ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

11 сентября Русская Православная Церковь вспоминает Усекновение главы Крестителя Господня Иоанна Предтечи.  Так же в этот день в нашей стране отмечается День трезвости.
В Иово-Тихонском храме после Божественной литургии был отслужен молебен за людей, страдающих такими грехами, как пьянство и наркомания. Затем настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач огласил прихожанам послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.
Отец Андрей так же обратился к верующим с проповедью, в которой говорил о важности искоренения вредных привычек, пьянства и наркомании, подрывающих физическое и духовное здоровье человека и приносящих горе и беды как ему самому, так и его близким. А для этого нужно как можно усерднее молиться за такого болящего. В заключении он пожелал всем здоровья, терпения и милости Божией.