РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ

Ежегодно 21 сентября православные христиане отмечают один из главных церковных праздников Рождество Пресвятой Богородицы. Он приходится на начало церковного года, который по традиции празднуют 14 сентября и относится к числу двунадесятых, то есть 12-ти важнейших великих церковных праздников.
В богослужебных песнопениях рождение Девы Марии называют началом спасения: Она появилась на свет, чтобы дать жизнь Спасителю, стать его проводником в мир и посредником между Богом и человечеством. Ее рождение — великая радость для всех живущих, ведь именно Она проложила дорогу Мессии.
В Иово-Тихонском храме накануне Рождества Богородицы было совершено всенощное бдение, а утром 21 сентября прошла праздничная Божественная литургия, завершившаяся водосвятным молебном. Многие верующие в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Прихожан с праздником поздравил настоятель храма протоиерей Андрей Копач. Пожелал всем заступничества и милости Пресвятой Богородицы, мира, любви добра.