УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛИ С МОЛЕБНА

3 сентября в Иово-Тихонском храме после Божественной литургии духовенством было отслужено сразу два водосвятных молебна. Один из них был посвящен началу нового учебного года, второй - сохранению Божьего творения. В воскресный день на службе было много детей и подростков с родителями, учителей. Большинство из них исповедовались и причащались. По окончанию молебнов настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач обратился к присутствующим с проповедью, в которой говорил о том, насколько важно для каждого человека сохранять все, что дано нам Богом, что нас окружает - природа, звери, воздух, чистая вода и т.д. К сожалению, все это безрассудно и беспощадно уничтожается человеком, его греховным отношением к жизни. И сегодняшний молебен посвящен как раз тому, чтобы Господь вразумил людей, живущих на нашей прекрасной планете, беречь эти бесценные дары.
Батюшка также поздравил учителей, учеников и родителей с началом нового учебного года, пожелал всем телесного и духовного здоровья, радости в жизни и учении, добрых взаимоотношений; детям - хороших оценок и послушания, учителям - творческих успехов, родителям - терпения. В завершении окропил всех святой водой и призвал не забывать дорогу в Храм Божий.