ОТЧЕ СЕРАФИМЕ, МОЛИ БОГА О НАС

1 августа верующие отмечают день памяти великого русского святого - преподобного Серафима Саровского. В 2023 году в этот день также отмечается 120-летие прославления преподобного в лике святых Русской православной церкви.
В Иово-Тихонском храме в этот день прошла праздничная служба. По окончании Божественной литургии перед иконой святого был отслужен тропарь, кондак и величание. Затем настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил историю жизни преподобного, отметив при этом, что духовный подвиг Серафима Саровского является жизненным примером для каждого верующего христианина. Отец Андрей также поздравил молящихся с праздником, пожелал всем милости Божией, духовных и физических сил.