ДОБРЫЕ НАПУТСТВИЯ ВЫПУСКНИКАМ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

20 мая Воскресная школа при Иово-Тихонском храме в очередной раз выпустила в большую жизнь своих выпускников. В этом году их семеро. В Иово-Тихонском храме в торжественной обстановке ребятам были вручены свидетельства об окончании школы и подарки. Помощник Андреапольского благочинного по молодежной работе иерей Илья Копач поздравил виновников торжества с преодолением первой серьезной в их жизни ступени. Пожелал, чтобы все знания, которые они за эти годы получили в Воскресной школе, обязательно пригодились в дальнейшей жизни, чтобы они всегда оставались достойными людьми и несли окружающим свет добра и любви, конечно же, здоровья, успешной учебы в школе и самое главное, чтобы Господь никогда не оставлял их Своей милостью.
Уже много лет существует добрая традиция - поздравить выпускников Воскресной школы приходят представители Администрации Андреапольского муниципального округа. На память каждому из них они вручают самую главную книгу православного христианина – Библию. В этом году от Главы муниципалитета Н.Н. Баранника, от администрации и себя лично ребят поздравила заместитель главы по социальным вопросам Наталья Викторовна Петрова. С добрыми пожеланиями и напутствиями она с радостью вручила каждому памятный подарок. При этом отметив, что сегодняшний выпускной - один из важных дней в их жизни. На сегодняшний день из 1100 обучающихся школ нашего муниципального округа именно выпускники воскресной школы начали искать свой путь к Богу. А это значит искать нравственно-моральный путь в жизни, ведущий к ответственности поступков, чувству патриотизма, любви к своей Родине, любви к близким и многому другому. Пожелала, чтобы Господь всегда был у каждого в душе, а все знания, которые ребята получили от своего православного педагога, они с радостью пронести по жизни. Отец Илья поблагодарил Наталью Викторовну за теплые слова и выразил благодарность за внимание и заботу, которое администрация и Глава округа ежегодно оказывают выпускникам воскресной школы. Слова благодарности и признательности отцу Андрею и отцу Илье, своему любимому педагогу Татьяне Дмитриевне Гусевой, Наталье Викторовне и Администрации муниципального округа адресовали родители выпускников и сами ребята.
Мероприятие прошло в торжественной, теплой и душевной обстановке, оставив добрый след в душах детей и взрослых.