НИЗКИЙ ПОКЛОН ВЕТЕРАНАМ

9 мая члены группы милосердия «Надежда» при Иово-Тихонском храме посетили старейших прихожанок храма. Поздравили пожилых женщин с Днем Победы, пожелали здоровья, счастья, благополучия, вручили сладкие гостинцы.

Марии Гавриловне Бондыревой в этом году исполнится 93 года, она труженица тыла; Софье Романовне Жеребцовой - 97, она участница войны; Тамаре Гавриловне Болоневой - 85 лет, она ребенок войны. Каждая из них хорошо помнит тяжелые годы Великой Отечественной. С волнением они вспоминают, как весь советский народ вносил свой вклад в дело Великой Победы. Взрослые, старики и дети работали на износ в тылу, помогая фронту. Часто голодали, но это не сломило дух людей. А какая была всеобщая радость, когда наши войска погнали фашистов. И конечно, каждая из них помнит тот май 1945 года, когда враг был повержен и наши войска одержали уверенную победу, поставив точку в Великой Отечественной войне. Это был священный праздник со слезами на глазах. Народ ликовал по всей стране.

С тех пор минуло 78 лет, но память ветеранов и нынешних поколений свято чтит подвиг тех, кто беспощадно бил врага, кто ценой собственной жизни завоевал для нас Победу. Низкий им поклон!