КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО

Завершилась третья неделя Великого поста, которая носит название Крестопоклонной недели.
В Иово-Тихонском храме в субботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень, как напоминание для верующих о страданиях и смерти Спасителя нашего Иисуса Христа, о приближающихся великих днях воспоминания Страстей Христовых и о Светлом Празднике Воскресенья Христова. А 19 марта в храме прошло воскресное Богослужение, по окончании которого к прихожанам с проповедью обратился настоятель храма протоиерей Андрей Копач. Батюшка напомнил присутствующим что, вспоминая крестные страдания, которые претерпел Господь ради нашего спасения, мы должны сами укрепляться духом и со смирением и терпением продолжать свой постнический подвиг.