СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Сретение Господне - один из Двунадесятых праздников, который ежегодно отмечается Русской Православной Церковью 15 февраля и символизирует встречу человечества в лице старца Семеона с Богом.
На Сретение в Иово-Тихонском храме прошла праздничная служба. Перед началом Богослужения клирик храма иерей Илья Копач совершил чин освящения сретенских свечей. Принято считать, что Сретенские свечи особые. Их зажигают только в трудные минуты, когда молятся при решении важных жизненных проблем, обращаясь к Богу за помощью, просят у Него защиты и спасения.
Многие прихожане в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач огласил Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи. Батюшка также поздравил прихожан с праздником Сретения и пожелал всем милости Божией, духовной радости, здоровья и благополучия.