ПОДАРИ РЕБЕНКУ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО

Новый год и Рождество Христово, пожалуй, самые волшебные праздники, наступления которых с нетерпением ждут взрослые и дети. Ведь недаром говорят, что сокровенные желания, загаданные в эти дни, сбываются, а мечты исполняются. А сказка вполне может стать явью. Рождество удивительный светлый праздник, кому-то дорог своей многовековой историей, кому-то своей величественной духовностью. В канун Рождества наши предки стремились одарить вниманием и заботой как можно больше людей. И в наши дни эта тема осталась актуальной. По благословению Андреапольского благочинного протоиерея Андрея Копача в преддверии Нового года службой социального служения благочиния была проведена акция «Подари ребенку радость на Рождество». Данная акция стала традиционной, она проводится ежегодно уже на протяжении десяти лет. Принять участие в ней могут все желающие и неравнодушные люди.
На этот раз в рамках акции на пожертвованные средства было собрано более 25 сладких подарков для ребят из воскресной школы и маленьких прихожан храма. 15 января по окончании воскресной службы, настоятель храма протоиерей Андрей Копач вручил подарки детям, и поздравил их с Рождеством Христовым. Ребята в свою очередь выступили с праздничной программой, пели колядки, читали стихи, славящие Христа. А в завершении, вместе с батюшкой сфотографировались на фоне нарядной елки. Мероприятие доставило детям и всем окружающим массу положительных эмоций и минуты теплой духовной радости.