ПОМОЩЬ НАШИМ НА ПЕРЕДОВОЙ

С благословения митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и епископа Ржевского и Торопецкого Адриана в Андреапольском благочинии прошел сбор вещевой помощи для воинов, мобилизованных из Тверской области, в том числе и Андреапольского муниципального округа. В течение трех недель неравнодушные прихожане по призыву благочинного протоиерея Андрея Копача приносили в храм свои пожертвования для формирования посылок с вещевой помощью.
По окончании сбора, посылки были доставлены на гуманитарный склад Ржевской епархии. Туда же доставлялась помощь и из других благочиний. Весь этот гуманитарный груз специальным автотранспортом будет доставлен в г. Тверь, в Управление Тверской митрополии, а далее, вместе с гуманитарной помощью от всех других епархий Тверской митрополии, проследует в соответствующие согласованные с Тверским областным военкоматом пункты зоны СВО, где гуманитарная помощь представителями Тверской митрополии будет передана адресатам.
Суть этой акции доброй воли заключается не только в материальном, самое главное, это наше единение с теми, кто сейчас на линии огня борется с фашизмом. Очень важно, что бы наши бойцы знали, что у них крепкий тыл, всегда готовый подставить плечо и протянуть руку помощи, что мы их любим, молимся за них и ждем всех живыми с победой домой.