ГЛАВНАЯ ЕЛКА СТРАНЫ

Каждый человек в новогодние праздничные дни мечтает прикоснуться к волшебству, попасть в сказку, получить положительные эмоции. В этом году такую Рождественскую сказку детям воскресной школы при Иово-Тихонском храме подарила Ржевская епархия. 8 января по благословению Андреапольского благочинного протоиерея Андрея Копача ребята побывали на Патриаршей елке в Кремлёвском Дворце и во всей красе увидели нашу столицу. Программа новогоднего праздника впечатляла своей грандиозностью. По традиции перед представлением в фойе Кремлевского дворца для ребят была организована разнообразная развлекательная программа. Юных гостей встречали сказочные герои - это были белочки, зайчики, ёлочки и сам Пётр I со своей царской свитой. На фоне нескольких ярких фотозон можно было сфотографироваться на память с любимыми героями.
На центральной сцене Кремлевского дворца прозвучал тропарь Рождества Христова в исполнении Сводного добровольческого молодежного хора Западного викариатства. Затем гостей праздника приветствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем Первосвятительском слове он говорил о важности воспитания в каждом человеке, и в первую очередь в подрастающем поколении, определенной системы ценностей, таких как любовь к Родине, к близким и родным, любовь и верность церкви. Потому что Церковь — это духовная сила, которая сильнее всяких политических сил. Церковь воздействует на сознание и душу людей, стремясь возвысить состояние души. Для того, чтобы подлинная любовь к Отечеству, к народу присутствовала в нашем народе, в сердцах наших людей.
Патриарх поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал, чтобы дети и взрослые стремились дарить другим добро и в этом добре возрастали. И тогда действительно будут сильными наше государство, наше общество, наш народ и каждый из нас. «Храните в сердце веру в Бога и любовь к своей Родине» - напутствовал присутствующих Патриарх Кирилл. «Пусть Господь хранит вас на многая и благая лета!»
Затем юные зрители увидели спектакль «Заговор зеркал». Дети посмотрели доброе представление со смыслом на одном дыхании. Впечатлили яркие костюмы, необыкновенные декорации. Ощущение волшебства дополняла компьютерная графика. Казалось, что все, что на сцене, происходит с тобой сейчас. Эти волшебные впечатления останутся с ребятами на долгое время. По окончании представления каждый из гостей праздника получил подарок.

От имени родителей хочется выразить огромную благодарность владыке Адриану, сотрудникам Ржевской епархии, которые занимались организацией поездки, Андреапольскому благочинному протоиерею Андрею Копачу за благословение и молитвы, нашему педагогу Т.Д. Гусевой.
Благодарим, что подарили нашим детям минуты незабываемого счастья попасть на главную ёлку страны и окунуться в сказочный мир праздника и добра.

Осипова Мария Сергеевна