СЛУЖБА В ХРАМЕ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

29 октября Лечебно-исправительное учреждение №8 поселка Костюшино посетило духовенство Ржевской епархии во главе с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами протоиереем Георгием Фроловым. Здесь, в храме апостола Андрея Первозванного, отец Георгий в сослужении Андреапольского благочинного протоиерея Андрея Копача, иеромонаха Фадея и иеродьякона Семиона с острова «Божье дело» отслужил Божественную литургию. По окончании службы состоялась встреча духовенства с осужденными. В ходе беседы, те обращались к священнослужителям со своими проблемами, просили мудрого совета, не обошлось и без политических вопросов. Отец Георгий обратил внимание присутствующих на то, что государство в лице Президента приняло своевременное и единственно правильное решение о проведение специальной операции на территории Украины. Встреча получилась интересной и душеполезной для осужденных.
Затем, для гостей провели небольшую экскурсию, пригласив осмотреть музей, расположенный в штабе учреждения. Кроме этого, священники вместе с руководством колонии побывали в местном Доме культуры и библиотеке, которые на протяжении многих лет являются «островком» культурной жизни поселка и ЛИУ. Именно здесь проводятся различные мероприятия, в том числе, ведутся религиозные службы и встречи со священнослужителями как местных жителей, так и осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения. По окончании встречи руководитель епархиального отдела отметил о правильности и необходимости проводящейся в исправительном учреждении работы.