ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА

9 октября Русская Православная церковь совершает день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Святитель Тихон один из почитаемых святых Русской Православной Церкви.
В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день отметили престольный праздник. По окончании Божественной литургии настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач вместе с прихожанами у иконы святителя Тихона, вознес усердные молитвы святому, прося его о помощи. Духовенство и прихожане коленопреклоненно молились о спасении души, о мире, о сохранении от всяких скорбей и бед.
В завершении службы отец Андрей обратился к присутствующим с проповедью, в которой говорил о том, что нужно, прежде всего, жить по заповедям Божьим и любить друг друга, потому что Бог есть любовь. Батюшка так же поздравил всех с престольным праздником и пожелал, чтобы болезни и печали обходили их стороной, чтобы Господь даровал здоровье, счастье, благополучие и самое главное мирное небо над головой.