ДУХОВЕНСТВО ЕПАРХИИ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ЮБИЛЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 50-ЛЕТИЮ АНДРЕАПОЛЬСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

В мае этого года Андреапольский краеведческий музей им. Э.Э. Шимкевича отметил свой полувековой юбилей. Празднества этого важного события по ряду причин было решено перенести на осень. И вот как планировалось, в октябре состоялся ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате.
В торжественном мероприятии, посвященном 50-летию музея, которое состоялось в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Андреапольском Доме культуры, принял участие Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. За многолетнее сотрудничество с музеем и взаимопомощь ему была вручена Благодарность Главы Андреапольского муниципального округа. А днем раньше в торжественном открытии обновленного зала XIX века в краеведческом музее, а затем в межрегиональной историко-краеведческой конференции «История верхнего Подвинья» принял участие помощник Нелидовского благочинного по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Малышев. Тема его доклада – необходимость сборов в современную эпоху материалов об истории Русской Православной Церкви, мучениках, людях малой родины в целом.