В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

8 сентября Православная Церковь отмечает Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Владимирская икона Божией Матери – одна из величайших святынь России. По преданиям икона писана самим евангелистом Лукой на столешнице, которая находилась в Назарете в доме Святого Семейства, когда Иисус был еще отроком.
Три раза в году совершается празднество в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в благодарность за троекратное избавление Ее помощью нашего Отечества от врагов. Но чудес, связанных с этой иконой и достойных празднования, много больше.
В Иово-Тихонском храме в честь праздника была отслужена Божественная литургия. По окончании прихожан с праздником поздравил клирик храма иерей Илья Копач. Батюшка пожелал всем доброго здоровья, мира, добра и благоденствия.