ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

28 июля миллионы верующих по всей стране отметили День крещения Руси. В этот день Церковь также чтит память святого князя Владимира, который, выбрав православную веру, на века определил будущее славянских народов.
В Андреапольском благочинии в День крещения Руси праздничная служба прошла в храме великомученика Георгия Победоносца в поселке Бобровец. Закончилась она особым водосвятным молебном. Затем к прихожанам с проповедью обратился представитель духовенства благочиния иерей Илья Копач. Батюшка напомнил присутствующим историю жизни святого равноапостольного князя Владимира, поздравил всех с праздником, пожелал укрепления веры, мира, любви и добра.
А ровно в полдень по местному времени летний воздух наполнился благодатным колокольным звоном «Слава Тебе, Боже!». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла колокольный звон в этот день прозвучал во всех православных храмах и соборах Русской Православной Церкви, в том числе и в храмах Андреапольского благочиния.