ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА

Подошел к концу Великий пост, время, которое Господь дал каждому из нас для очищения, молитвы и покаяния. Это один из самых строгих постов, но и один из самых важных, именно на этот пост выпадают такие большие двунадесятые православные праздники, как Благовещение Пресвятой Богородицы, Вербное Воскресенье. Заканчивается он страстной неделей, на которой есть Великая пятница, самый скорбный день церковного года у православных христиан. В этот день верующие вспоминают суд над Иисусом Христом, его поругание и избиение, казнь и мучительную смерть через распятие, снятие Его тела с Креста и Его погребение. В этот день Спаситель был распят и умер на Кресте, искупая людские грехи.
В Иово-Тихонском храме, в этот день на вечерней службе был совершен Скорбный Чин Погребения. Духовенство храма вместе с прихожанами прошли крестным ходом вокруг храма с плащаницей и песнопениями. Закончилась служба миропомазанием.