ИЛЬИН ДЕНЬ

В день памяти святого пророка божия Илии в храмах Андреапольского благочиния прошли службы.
В Ильинском храме поселка Бологово в этот день отмечали престольный праздник. На службе было многолюдно, основную часть молящихся составляли дачники с детьми, местных прихожан было как всегда немного. В конце праздничного богослужения был отслужен водосвятный молебен покровителю храма пророку Божиему Илие. Во время молебна на улице начал моросить мелкий дождик, который прошел буквально за несколько минут. Присутствующие восприняли это как добрый знак свыше. Завершился праздник крестным ходом вокруг храма. Настоятель вместе с прихожанами под перезвон колоколов с песнопениями обошли храм трижды.
В Иово-Тихонском храме в этот же день так же состоялась праздничная служба. Завершилась она на приятной ноте, настоятель храма отец Андрей и прихожане с радостью поздравили с Днем ангела клирика храма иерея Илью Копача. Пожелали молодому батюшке помощи Божией в непростом пасторском служении, здоровья, семейного благополучия и многая и благая лета.