ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

2 июля Русская Православная Церковь совершает день памяти Святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси. За время своего правления Патриарх Иов снискал горячую любовь народа своим глубоким благочестием и праведностью, строгим соблюдением церковного устава. Он ежедневно совершал Божественную литургию, читал наизусть Евангелие, Псалтирь, Апостол. Главной целью всей его деятельности было укрепление православия и духовной мощи Русской Православной Церкви.

В Иово-Тихонском храме в этот день отметили престольный праздник. По окончании Божественной литургии духовенство и прихожане с молитвенным пением совершили крестный ход вокруг храма. Погода в этот летний день выдалась очень солнечная, радуя окружающих теплом. Клирик храма иерей Илья Копач поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал здоровья и милости Божией, чтобы святитель Иов оберегал наш город и живущих в нем людей от всяких напастей и болезней.