РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

7 июля церковь празднует Рождество честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Иоанн Предтеча - самый почитаемый христианский святой после Богородицы. Иисус Христос говорил о нем: "Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя" (Мф11:11).
В Русской Православной Церкви его рождение — великий праздник, хотя и не входящий в число 12-ти главных (двунадесятых). Празднуется он за 6 месяцев до Рождества Христова – всегда в Петров пост.
В Иово-Тихонском храме в этот день была отслужена Божественная литургия. По окончании богослужения, прихожан с праздником поздравил клирик храма иерей Илья Копач. Батюшка пожелал всем в дни Петрова поста ответить на призыв святого славного Иоанна Пророка к покаянию, очищению от грехов и по его молитвам укрепляться в вере, молитве и любви.