НЕИЗГЛАДИМЫЙ СЛЕД В ДУШАХ ЛЮДЕЙ

6 июня в Кашине, начались главные торжества исторического празднования 500-летия обретения мощей преподобного Макария Калязинского.

Группа паломников Андреапольского благочиния приняла участие в этом исторически значимом событии. Прибыв в Кашин немного раньше начинающихся торжеств, и воспользовавшись свободным временем, они побывали в Вознесенском соборе города, приложились к мощам святой благоверной княгини Анны Кашинской и другим святыням храма. Затем вместе с другими паломниками приняли участие в Божественной литургии в Николаевском Клобуковском женском монастыре. Посетили воссозданную деревянную келью преподобного Макария Калязинского. Далее вместе со всеми Крестным ходом двинулись к Калязину. Здесь на площади после вечернего богослужения приложились к мощам святого преподобного Макария, и с легкой душой двинулись в обратный путь домой. Теплая, солнечная погода, большое количество духовенства и паломников, атмосфера любви, радости оставили неизгладимые впечатления в душе каждого из них. За организацию поездки и предоставленный транспорт они сердечно благодарят администрацию и Главу Андреапольского муниципального округа Н.Н. Баранника, руководителя автотранспортного предприятия В.В. Дементьева, за благословение и вознесенные молитвы Андреапольского благочинного протоиерея Андрея Копача, отдельные слова благодарности адресуют водителю Л.Б. Поспелову.