ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ ПУТЬ К БОГУ

В пятое воскресенье Великого поста Православная Церковь празднует память преподобной Марии Египетской, святой подвижницы, которая является образом глубокого искреннего покаяния.
Совершая память Марии Египетской, Святая Церковь в ее житии дает нам назидательный пример того, как необходимо иметь решимость изменить свою греховную жизнь и принести достойные плоды покаяния. Житие Марии Египетской есть живое свидетельство того, что любящий Бог готов простить кающемуся человеку даже самый тяжкий и великий грех.
Именно об этом в своей проповеди после Божественной литургии говорил настоятель Иово-Тихонского храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. Батюшка призвал прихожан задуматься о своей земной жизни, постараться изменить ее в лучшую сторону, покаяться в грехах и обратить, наконец, свой взор, свою душу к вселюбящему нас Богу.