БЛАГАЯ ВЕСТЬ.

7 апреля православные христиане празднуют один из величайших праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Наряду с Рождеством Христовым и Пасхой праздник Благовещения издавна был одним из самых любимых праздников русского народа, его почитали больше всего, ведь Богородица всегда была заступницей нашей земли.
В Иово-Тихонском храме в этот день прошла праздничная служба. По окончании Божественной литургии прихожан с праздником Благовещения поздравил настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. Он пожелал, чтобы благая весть вошла в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце и принесла с собою всеобщую радость, любовь, мир и благоденствие.
Затем был отслужен водосвятный молебен пресвятой Богородице, во время которого священство и миряне коленопреклоненно молили Божью Матерь о защите и помощи.