ПОДАРОК ВЫПУСКНИКАМ

В этом году воскресная школа при Иово-Тихонском храме города Андреаполя отметила свой 20-летний юбилей. Нынешние ее выпускники еще весной сдали экзамены. Но в связи с пандемией, выпускной было решено провести осенью, в надежде, что обстановка нормализуется. И вот этот торжественный момент настал. В День памяти благоверного князя Михаила Тверского в Иово-Тихонском храме в торжественной обстановке выпускникам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы. Вручая ребятам первый, заработанный их собственным трудом документ, Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил виновников торжества с окончанием школы и пожелал, чтобы вся их дальнейшая жизнь основывалась на православной вере и тех знаниях, которые они получили в воскресной школе. Чтобы они всегда оставались достойными людьми, и несли окружающим свет добра и любви, конечно же здоровья, хорошей учебы в школе, успешного выбора профессии, счастья, и самое главное, чтобы на протяжении всей жизни Господь не оставлял их Своей милостью. По доброй традиции, на протяжении многих лет поздравить выпускников с окончанием воскресной школы приходят представители Администрации Андреапольского муниципального округа. Каждому выпускнику на память они вручают самую главную книгу православного христианина – Библию. В этом году от Главы, от Администрации округа и от себя лично ребят поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Наталья Викторовна Петрова. С добрыми пожеланиями и напутствиями она с радостью вручила каждому памятный подарок. Отец Андрей поблагодарил Наталью Викторовну за теплые слова и выразил благодарность за внимание, которое Администрация и Глава округа Н.Н. Баранник ежегодно оказывают выпускникам воскресной школы. Пользуясь случаем, батюшка поздравил Наталью Викторовну с Днем рождения, которое по счастливой случайности она отмечала в этот день, и вручил в подарок – икону Божьей Матери. Слова благодарности и признательности отцу Андрею, своему любимому педагогу Татьяне Дмитриевне Гусевой и Администрации муниципального округа адресовали родители выпускников и сами ребята. Торжество прошло в теплой, душевной обстановке и хочется надеяться, оставило добрый след и в детских душах выпускников.