ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября православные верующие отмечают один из пяти великих праздников - Покров Пресвятой Богородицы, который необыкновенно любим в народе. Хотя по значимости великие праздники уступают двунадесятым, но к Покрову на Руси всегда было свое очень теплое отношение, ведь праздник символизирует собой защиту Царицы Небесной, на помощь которой всегда может рассчитывать каждый, кто обращается к Ней за помощью.

В Иово-Тихонском храме Андреаполя на Покров прошла праздничная служба, которая завершилась водосвятным молебном. С проповедью к прихожанам обратился клирик храма иерей Илья Копач. Он разъяснил прихожанам почему праздник относится к великим, но не двунадесятым, но это ни в коем случае не умоляет его значения для верующих. Настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил прихожан с великим праздником, пожелал всем здоровья, милости и заступничества Царицы Небесной.