Сретение Господне

Сретение Господне - один из Двунадесятых праздников, который ежегодно отмечается Русской Православной Церковью 15 февраля и символизирует встречу человечества в лице старца Семеона с Богом.

В этот день в Иово-Тихонском храме прошла праздничная Литургия. В храме было многолюдно, среди прихожан особенно много детей. Большинство из ребят в этот великий праздник причастились Святых Христовых Тайн. По окончании праздничного богослужения настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач совершил чин освящения сретенских свечей. Принято считать, что Сретенские свечи особые, их зажигают только в трудные минуты, когда молятся при решении важных жизненных проблем, обращаясь к Богу за помощью, просят у него защиты и спасения. Отец Андрей поздравил прихожан с праздником Сретения и Всемирным днем православной молодежи, который также с 2002 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II отмечается в этот день. Пожелал всем милости Божией, духовной радости здоровья и благополучия.