Онлайн-марафон.

 

С 5 по 8 июля в Андреапольском муниципальном округе прошел в онлайн-марафон «Семейные традиции», посвящённый Дню семьи, любви и верности, в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, живших около 8 веков назад и ставших символом супружеской любви. К участию в марафоне приглашались все желающие. В нем приняло участие 9 семей. Всего участвующих: 18 взрослых и 23 ребенка.

Так как это онлайн-марафон, то работы предлагалось размещать в соцсетях под хештегами и в беседе сообщества «Семейные традиции».

В первый день состоялось знакомство с семьями-участниками марафона. Участники представили свою семью, немного рассказав о себе на слайде презентации. Вторым заданием этого дня была «Викторина о семье».Третьим конкурсным заданием этого дня было изготовление открыток «Дарите ромашки любимым». В помощь марафонцам работником МУ «Андреапольская ЦБС» Красицкой Викторией был представлен мастер-класс по изготовлению открыток. Открытки каждого участника были неповторимыми.

Второй день «Мама, папа, я - весёлая семья» оказался более трудным для участников марафона, так как нужно было снять собственный флешмоб и выставить его в соцсетях. Для примера участникам марафона был предложен видеоролик Аурики Морозовой, работника МБУК «Андреапольский Дом культуры». Следующий кулинарный конкурс по украшению блюд оказался всем по силам. Семьи поразили нас полётом своей фантазии.

В третий день «Моя семья - счастливые моменты» проводился фотоконкурс. Фотографии можно было выставить в следующих номинациях: «Это мамочка моя!», «С папой мы друзья!», «Наши любимые бабушки и дедушки», «Моя семья – мое богатство», «Прогулки в выходной». Вторым конкурсом этого дня было изготовлению кукол-оберегов. Мастер-класс по изготовлению кукол представила на странице МУ «Андреапольская ЦБС» Красицкая Виктория.

В четвёртый день 8 июля в День семьи, любви и верности предлагался просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», а затем создать рисунок по фильму. У всех рисунки получились яркими и запоминающимися.

Четыре дня марафона принесли нам много положительных эмоций, участники нашего марафона - необыкновенные люди! Все семьи были активными, творческими.

Результаты марафона можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/kJjlZY1i98U

Беседа онлайн-марафона: https://vk.me/join/AJQ1d_ZI8hdcPF5n5611AC3V

Фотографии:
Новости - фотография

Новости - фотография

Новости - фотография