КНИГИ, СПАСАЮЩИЕ ДУШУ

27 января Церковь чтит память святой Нины, просветительницы Грузии. В этот день в Иово-Тихонском храме по окончании Божественной Литургии настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил всех прихожанок носящих это замечательное имя. Не забыл батюшка и о Татьянах, день ангела у которых был в пятницу 25 января в день памяти святой мученицы Татианы. Отец Андрей пожелал всем духовной и телесной крепости, милости Господней, чтобы православная вера только крепла в их душах и указывала путь к спасению. Далее в своей проповеди он напомнил прихожанам насколько важно и необходимо жить по заповедям Божиим. Конечно, это совсем не просто, как может показаться на первый взгляд, но необходимо к этому стремиться. А в помощь для духовного просвещения, по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, он раздал прихожанам книги Нового Завета и Псалтири. При этом пояснив, что эта книга должна являться неотъемлемой частью христианской жизни и ее основой. Новый Завет - слово Божие, которое должно постоянно звучать в человеческом сердце. Псалтирь - священная книга псалмов, или Божественных гимнов, записанных Царем Давидом по внушению Духа Святаго. Чтение Псалтири привлекает помощь Ангелов, изглаживает грехи, напитывает душу дыханием Святаго Духа.