Торжество Православия

В первое воскресенье Великого поста - 8 марта, в Иово-Тихонском храме, была отслужена Божественная Литургия Торжества Православия. Богослужение совершил иерей Илия Копач.

Большое количество верующих приступило к Святой Чаше в этот день, дабы приобщиться Святых Христовых Таин. Среди них было много детей и молодежи. А принимал исповедь настоятель храма, протоиерей Андрей Копач.

В завершение Литургии с солеи был совершен молебен в честь Торжества Православия.

На проповеди отец Илия поздравил всех прихожан с окончанием первой недели поста, а также всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.

Участвуя в чине Торжества Православия, ощущаешь веяние спасительного страха и в полной мере проникаешься мыслью о неизреченном милосердии Господа Иисуса Христа, который простирает с Креста объятия Своей вечной любви к человеческому роду и всегда ожидает нашего покаяния.