В АНДРЕАПОЛЕ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

2 июля – Русская православная церковь совершает день памяти святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси.
В иово-Тихонском храме Андреаполя в этот день отметили престольный праздник. С утра была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма Андреапольский благочинный, протоиерей Андрей Копач. По окончании праздничной службы прихожане и духовенство с молитвами прошли крестным ходом вокруг храма. Затем отец Андрей обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил историю жизни святителя Иова. «Жизнь Святейшего Патриарха Иова назидательна и поучительна и сегодня, потому что из глубины веков мы видим образ подвижника, святителя, патриота» сказал батюшка.  При этом он отметил, насколько в целом благодатна наша Тверская земля, взрастившая множество великих святых, среди которых и первый Патриарх Московский и всея Руси Иов. Благочинный поздравил всех с праздником, пожелал братской любви, радости, мира и добра.