В ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

12 июня православные христиане отметили один из двунадесятых праздников - День Святой Троицы. Считается что Троица, или Пятидесятница, — это День рождения Церкви. В праздник Троицы в храмах проходит одна из самых торжественных и красивых служб в году. После литургии служится великая вечерня, прославляющая сошествие Святого Духа. Священник читает три особых молитвы: о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших, в том числе и «во аде держимых». В это время священнослужители и прихожане стоят на коленях. Так завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.
В Иово-Тихонском храме в День Пятидесятницы прошло праздничное богослужение, которое завершилось Коленопреклоненной молитвой. Затем иерей Илья Копач освятил березки украшающие храм и создающие особую атмосферу праздника. Отец Илья так же поздравил всех присутствующих с Днем Святой Троицы, пожелал милости Божией, здоровья и благополучия.