ВЫПУСКНОЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

 

21 мая в Воскресной школе при Иово-Тихонском храме прошел выпускной. В этом году в школе 6 выпускников. Незаметно пролетели годы обучения. За это время ребята изучили Ветхий и Новый Заветы, узнали историю Христианской Церкви и жития святых, занимались рисованием и рукоделием, готовили представления, ставили сценки, совершали паломнические поездки, участвовали в конференциях, конкурсах и фестивалях. И вот настало время прощаться со школой.
В День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Иово-Тихонском храме в торжественной обстановке выпускникам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки. Вручая ребятам первый серьезный в их жизни документ, который они заработали собственным трудом, помощник благочинного по молодежной работе иерей Илья Копач поздравил виновников торжества с окончанием школы. Батюшка пожелал детям, чтобы вся их дальнейшая жизнь основывалась на православной вере, чтобы они всегда оставались добрыми, честными, милосердными достойными людьми и несли окружающим свет христианской любви.
По давно сложившейся традиции, поздравить выпускников воскресной школы приходят представители Администрации Андреапольского муниципального округа. В этом году от имени Главы муниципалитета Н.Н. Баранника, и от себя лично ребят тепло поздравила первый заместитель главы С.Д. Пааль. С добрыми пожеланиями и напутствиями каждому выпускнику, в подарок она вручила самую главную книгу православного христианина – Библию. Светлана Дмитриевна отметила, что обучение в Воскресной школе – это духовная основа для детей, которая всегда была, есть и остается лишь во благо нашему обществу. Она поблагодарила отца Илью и Татьяну Дмитриевну за их труд, пожелала им здоровья и выдержки на духовной ниве просвещения. Отец Илья, в свою очередь, поблагодарил Светлану Дмитриевну за теплые слова и внимание, которое администрация округа ежегодно оказывают выпускникам воскресной школы.
Слова благодарности и признательности отцу Илье и Татьяне Дмитриевне выразили родители выпускников и сами ребята. Они также от души поблагодарили администрацию и Главу округа и за памятный подарок, и уделенное внимание. Торжество прошло в особой атмосфере любви и добра, оставив теплый след в душах детей и взрослых.

Фотографии:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото