ДЕНЬ ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

22 мая Русская православная церковь отмечает день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Это событие произошло в 1087 году.
Николай Угодник всегда был почитаем и любим русским народом. Образ святителя вселял глубокую веру в него и надежду на его помощь, благодаря многочисленным чудотворениям, явленным на земле и на море. В честь святителя Николая во все времена воздвигались многочисленные часовни, храмы и монастыри.
В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день прошло праздничное Богослужение, которое завершилось водосвятным молебном.
Затем настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил прихожан с праздником, пожелал всем духовной радости, укрепления веры, телесного здоровья и благоденствия.