ЛЮБОВЬЮ И ЕДИНЕНИЕМ СПАСЕМСЯ!

 

Праздник Воскресения Христова на светлой седмице отметили в Воскресной школе при Иово- Тихонском храме города Андреаполя.
Ребята заранее начали подготовку к празднику Пасхи. Сделали поделки и оформили выставку работ в притворе храма. Другие поделки смастерили для дома. Желающие родители с детьми пришли на ночную службу встретить Светлое Воскресение Христово. В Воскресной школе с праздником Пасхи родителей, педагогов и детей поздравил иерей Илья Копач. Батюшка дал свое пастырское наставление и подарил памятные иконки «Воскресение Христово» с земелькой из святого града Иерусалима. Дети со своей стороны добросовестно подготовились к выступлению: сердечно читали стихи, пели. Центром игр было пасхальное яичко. Мы с детьми благодарим православного педагога Воскресной школы Тамару Николаевну Гришину за организацию и проведение праздника. Закончилось наше мероприятие традиционным чаепитием. До сих пор нахожусь под впечатлением ответственности, добросовестности и трудолюбия ребят. Все вместе подготовили помещение, затем убрали без напоминаний и замечаний, находясь в состоянии радости, мира и добра.
Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в своей книге «Вглядываясь в Лик Христа» пишет: «Мы нуждаемся друг в друге, нуждаемся в молитве, нуждаемся и в теплом слове, и во взгляде. Мы видим друг в друге живое свидетельство о Христе, видим друг в друге примеры добра и отблески Божественного света. Именно поэтому нам так важно собираться вместе, участвовать в жизни братьев и сестер в Господе Иисусе. Мы нуждаемся друг в друге, потому что нуждаемся во Христе. Ведь и любить Бога мы учимся через любовь к ближним, как писал об этом апостол и евангелист Иоанн Богослов в своем Первом соборном послании: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Ин. 4:20)».
Преподобный Сергий Радонежский говорил, что мы можем спастись только единением и любовью. А любви нас может научить Сама Совершенная Любовь – Господь Иисус Христос.
Всех поздравляем с праздником победы жизни над смертью! У Бога все живы!

С любовью педагог Воскресной школы Татьяна Гусева.

Фотографии:
Фото