УДЕЛИЛИ ВНИМАНИЕ СТАРИКАМ

9 апреля Православная Церковь празднует Похвалу Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Это особый день православного календаря, приходящийся на завершение 5-й седмицы Великого поста.
В этот день духовенство Андреапольского благочиния побывало в селе Хотилицы. Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач отслужил Божественную литургию в часовне священномученика Серафима Чичагова, а помощник благочинного по катехизации иерей Илья Копач посетил стационарное отделение Хотилицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Отец Илья исповедовал и причастил стариков. Затем обратился к ним с проповедью, в которой говорил о смысле земной жизни, о вере и о спасении души. Батюшка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал всем здоровья, терпения и милости Божией.