ЗНАЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА

 

Вот и завершилась Неделя православной книги. В Андреапольском благочинии она была насыщенной и интересной.
В течение недели учащиеся городских школ, студенты филиала ГБПОУ «Западнодвинского технологического колледжа им. И.А.Ковалева», прихожане Иово-Тихонского храма посетили выставку православной книги в детской модельной библиотеке. Здесь же директор Андреапольского краеведческого музея В.В. Линкевич провёл для посетителей выставки ряд духовно-просветительских бесед. Валерий Викторович рассказал присутствующим о значении православных книг в жизни современного человека и подчеркнул, что чтение – это не только замечательный способ проведения досуга, но и средство формирования убеждений, воспитания нравственности. Некоторые книги, представленные на выставке,  он  рекомендовал школьникам, отметив, что из православных книг дети могут заимствовать аспекты житейской мудрости, черпать вечные ценности и новые силы. Валерий Викторович также познакомил своих слушателей с житием преподобного Сергия Радонежского, рассказывал о духовном подвиге святого и о том, какой исторический вклад внес преподобный в историю нашей страны.
Хочется надеяться, что все услышанное за эту неделю посетителями выставки, легло в их душу как благодатное зерно веры, и со временем обязательно даст свои духовные всходы.
Кроме этого, выставки православной книги прошли во всех библиотеках образовательных организаций и филиалах городской библиотеки Андреапольского муниципального округа.

Фотографии:
Фото

Фото

Фото