ПРИНЯТЬ БОГА ВСЕЙ ДУШОЙ

 

15 февраля по новому стилю на 40-й день после Рождества Христова, Святая Церковь празднует двунадесятый праздник – Сретение Господа, Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Праздник Сретения, знаменует собой важное событие не только в жизни христианской Церкви, но и в истории всего человечества. В этот день в храме Иерусалима было засвидетельствовано, что обещанный Богом Мессия уже пришел в мир, а значит, и Царствие Небесное открылось для человека.
Верующие в этот день празднуют встречу с Богом. Смирение и радость, с которой приняли Иисуса праведные Анна и Симеон, являются для христиан примером того, как принять Бога всей душой. Личное сретение, по мнению богословов, случается и в жизни каждого уверовавшего человека, когда он приходит впервые в храм. 
В Иово-Тихонском храме города Андреаполя в этот день прошла праздничная служба, по окончании которой был отслужен водосвятный молебен, и освящены Сретенские свечи. Принято считать, что освященные в этот день свечи особые, их зажигают только в трудные минуты, когда молятся при решении важных жизненных проблем, обращаясь к Богу за помощью. Затем клирик храма иерей Илья Копач зачитал прихожанам обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Батюшка также поздравил присутствующих с праздником, пожелал милости Божией, духовной радости, здоровья и благополучия.

Фотографии:
Фото

Фото

Фото

Фото