НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ ВО ИМЯ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ

16 января в воскресный день в Иово-Тихонском храме состоялась Божественная литургия. Во время богослужения духовенством храма были вознесены молитвы за воинов, сложивших головы при освобождении Андреапольской земли в годы Великой Отечественной войны и всех воинов на поле брани убиенных. В этот день исполнилось 80 лет со дня освобождения Андреаполя и района от немецко-фашистских захватчиков. Настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач поздравил прихожан с этим памятным событием, отметив, что подвиг старшего поколения, вынесших на своих плечах эту страшную войну, всегда будет жить в человеческих сердцах, и будет являться примером самоотверженной любви к своей Отчизне и своему народу.
Батюшка поздравил прихожан еще с одной памятной датой. В уходящем году исполнилось ровно 10 лет со дня основания Ржевской и Торопецкой епархии. Пользуясь случаем, он вручил архиерейские грамоты за усердные труды во благо Церкви Христовой помощникам благочинного по социальной работе и образованию, а также строителю часовни во имя святой блаженной Ксении Петербургской - Виктору Кузнецову. Архиерейской грамотой был награжден и настоятель Ильинского храма поселка Бологово протоирей Геннадий Егоров.