ПОДАРИ РЕБЕНКУ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО

 

Новый год и Рождество, пожалуй, самые волшебные праздники, наступления которых все с нетерпением ждут, особенно дети. Ведь недаром говорят, что сокровенные желания, загаданные в эти дни, сбываются, а мечты исполняются. А сказка вполне может стать явью. Рождество удивительный светлый праздник, который кому-то дорог своей многовековой историей, кому-то своей величественной духовностью. В канун Рождества наши предки стремились одарить вниманием и заботой как можно больше людей. И в наши дни эта тема осталась актуальной.
По благословению Андреапольского благочинного протоиерея Андрея Копача в преддверии Нового года службой социального служения благочиния была проведена акция «Подари ребенку радость на Рождество». Данная акция проводится ежегодно и стала уже традиционной. Как всегда активное участие в ней приняли прихожане Иово-Тихонского храма, а также все желающие и неравнодушные люди. В этом году, на пожертвования был приобретен 21 сладкий подарок для детей.
В Рождество Христово 7 января Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач, матушка Ольга Копач и члены группы милосердия «Надежда» побывали в нескольких многодетных и малообеспеченных семьях Андреаполя, поздравили ребят и родителей с праздником. Детворе батюшка вручил сладкие подарки, а взрослым для духовного просвещения книгу жизни - Евангелие и Псалтирь. Хочется надеяться, что эти подарки принесут и взрослым и детям радость и передадут частицу человеческого тепла тех людей, которые приняли участие в этой акции.

Фотографии:
Фото

Фото

Фото