СВЯТОЙ ОТЧЕ НИКОЛЕ, МОЛИ БОГА О НАС!

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  в Иово-Тихонском храме была совершена праздничная Божественная литургия и отслужен водосвятный молебен. Святой чудотворец Николай благоговейно почитается православной Церковью на протяжении многих столетий. Святитель как-то особенно близок сердцу христианина. Из жития мы знаем, что жил он просто и всегда помогал нуждающимся. Весь его образ — образ кротости, любви и смирения. Когда мы с верой молимся святителю, он никогда не оставлял нас своим благодатным присутствием.
В завершении службы с пастырским напутствием и поздравительным словом к прихожанам обратился настоятель храма Андреапольский благочинный протоиерей Андрей Копач. Батюшка поздравил прихожан с праздником, пожелал всем братской любви, смирения и кротости. Прихожане также поздравили отца Андрея с 31-й годовщиной священнической хиротонии, пожелали ему помощи Божией в несении священнического служения, радости духовной, земного счастья, светлых мыслей, хорошего настроения, терпения, смирения, понимания и всепрощения.