ДЕНЬ МАТЕРИ

 

В последнее воскресенье ноября ежегодно в нашей стране отмечают замечательный праздник - День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.
С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, лишними они не будут.
В детском саду №3 «Солнышко» прошел праздник, посвященный Дню матери. Педагог И.В. Цветкова подготовила его вместе с воспитанниками двух старших групп. Инна Владимировна постаралась на примере жизни Пресвятой Богородицы показать детям связь образа Матери Небесной и Матери земной. Она познакомила ребят с жизнью Богородицы, весь земной путь которой был связан с кротостью, милосердием, доброжелательностью, великодушием и любовью к окружающим. Объяснила необходимость сплоченности матерей и детей, и самое главное, что каждый человек независимо от возраста должен уважать, почитать и любить свою маму.
Ребята подготовили прекрасный концерт для любимых мамочек. Они с удовольствием исполняли песни, танцевали, читали стихи, посвященные самым дорогим и любимым для них людям на свете. Кроме этого в подарок мамам дети своими руками сделали букетики из цветов.
А в воскресенье 28 ноября Инна Владимировна провела тематическое занятие познавательного цикла «Образ Богородицы - образ любящей матери» для воспитанников социально реабилитационного центра (приюта). Дети с интересом, затаив дыхание слушали ее выступление, которое сопровождалось показом слайдов и песнопением Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим.

Фотографии:
Фото